Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 мая 2023 года Ребята из Елховоозёрнской средней школы побывали в гостях у пожарных

В минувшие выходные пожарные 88 пожарной части ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» встречали юных гостей из Елховоозёрнской средней школы.

Окунуться в будни настоящих пожарных ребятам помогли сотрудники части. С чувством большой гордости за свою профессию школьникам рассказали о становлении пожарной охраны Ульяновской области, о традициях, которые пожарные пытаются сохранить и передать вновь прибывшим сотрудникам.

Дальнейшее знакомство с пожарным делом проходило на пункте связи пожарной части. Ребятам показали границы района выезда пожарных расчётов, рассказали, как поступают вызовы, как принимают заявки диспетчера, по какому принципу направляются подразделения на то или иное происшествие. Также школьников провели практически по всем служебным и бытовым помещениям части. Им показали, где и как работают, тренируются, отдыхают и проводят время пожарные на дежурстве.

В завершении экскурсии ребята посетили гараж, где смогли узнать, как устроена настоящая пожарная машина и что в ней находится. Гости изучили оснащение пожарного автомобиля и узнали о предназначении каждого спасательного инструмента. Ну и, конечно же, смогли примерить боевую одежду пожарного и посидеть за рулём автомобиля.

«Такие экскурсии дают возможность в очередной раз напомнить детям о правилах пожарной безопасности и обратить внимание на то, к чему может привести неосторожное обращение с огнем», - отметил начальник пожарной части №88 Радик Бальтиев.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости