Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 мая 2023 года В Ленинградской области выбрали лучшее звено газодымозащитной службы

Соревнования на лучшее звено газодымозащитной службы среди подразделений ФПС ГПС МЧС России, входящих в состав территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области, прошли сегодня на территории учебно-тренировочного полигона Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.Такие соревнования проводятся ежегодно. Их цель – не только поделиться с коллегами профессиональным опытом и знаниями, а и усовершенствовать мастерство личного состава газодымозащитной службы, повысить готовность пожарных подразделений к решению задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде.

За право называться лучшими, звеньям ГДЗС необходимо было показать высокий уровень теоретической подготовки, а также продемонстрировать навыки работы с различным пожарно-техническим вооружением и оборудованием, умение оказывать первую помощь, ликвидировать очаг возгорания в непригодной для дыхания среде.

Всего на старт вышли десять команд подразделений ФПС ГПС территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области.

Победителями соревнований стал 26 пожарно-спасательный отряд Выборгского района.

Лучшее звено ГДЗС наградили переходящим кубком и дипломом. И теперь победители примут участие в открытых международных соревнованиях среди звеньев ГДЗС на приз имени Д.Е. Тихомирова (которые пройдут на территории Главного управления МЧС России по Ленинградской области 19 мая) и в соревнованиях на звание лучшего звена ГДЗС Северо-Западного федерального округа.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 17:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости