Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 мая 2023 года Водолазы МЧС России провели тренировочные спуски на Содышке и предложили погрузиться владимирским журналистам

17 мая отмечается День образования водолазной службы МЧС России. Именно в этот день в 1996-м году был издан приказ Министерства «Об организации водолазного дела в МЧС России». В преддверии даты сотрудники водолазной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области провели тренировочные спуски и пригласили на них владимирских журналистов.

Тренировочные погружения – эффективный способ обучения личного состава и отработки навыков проведения аварийно-спасательных работ. Такие тренировки водолазы проводят регулярно. Очередное состоялось на водоёме Содышка. Минимальное количество человек в бригаде – 3: это руководитель водолазного спуска, работающий водолаз и страхующий водолаз. К счастью, в этом году несчастных случаев на воде допущено не было, и водолазная служба привлекалась только на учебные спуски.

В ходе погружения для связи с водолазом под водой используется переговорное устройство – оно позволяет оперативно обменяться информацией с места погружения. В зависимости от времени года используется один из типов костюмов – мокрого или сухого типа для летнего или зимнего погружения соответственно.

Всё это оборудование журналистам продемонстрировал начальник водолазной службы специализированной пожарно-спасательной части Владимир Староверкин. А после предложил журналистам примерить снаряжение и осуществить погружение. Уникальной возможностью воспользовался корреспондент телеканала ГТРК «Владимир» Максим Калашников.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости