Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 мая 2023 года Инспекторы госпожнадзора провели уроки безопасности для школьников Челно-Вершинского и Шенталинского районов

Инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы уделяется большое внимание обучению детей разных возрастных групп правилам безопасности жизнедеятельности. Встречи сотрудников МЧС со школьниками стали уже традиционными.

Так, для учащихся 7, 8 и 9 классов школы села Четырла Шенталинского района и сел Девлезеркино и Челно-Вершины Челно-Вершинского района сотрудники госпожнадзора провели уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

На уроках с ребятами были проведены профилактические беседы по вопросам соблюдения основных требований и мер пожарной безопасности. Инспекторы рассказали учащимся о пожарной обстановке на территории районов, уделили особое внимание разбору опасных факторов пожара и порядку действий при обнаружении задымления. В преддверии летней оздоровительной кампании обсудили вопросы, касающиеся безопасного отдыха в летних оздоровительных лагерях и санаториях. Школьникам напомнили основные правила поведения на природе в период особого противопожарного режима, настоятельно рекомендовали не поджигать тополиный пух и не устраивать игр с огнем.

В завершение уроков ребята повторили номера телефонов пожарной охраны и получили памятки с основными правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости