Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 мая 2023 года Сотрудники МЧС приняли участие в патриотических мероприятиях

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия чтят память о воинах, которые защищали нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам приняли участие в автопробеге и проекте, который подготовила школа искусств Лахденпохьи.

Участники автопробега не только проехали по населённым пунктам Лахденпохского района и провели концерты, но и посетили места захоронений погибших защитников Родины. Такое мероприятие общественная организация проводит уже одиннадцать лет подряд.

Стоит отметить и проект Школы искусств Лахденпохьи. Команда из пианистов и преподавателей несколько дней подряд выезжала с концертами в районы, школы, Краеведческий центр посёлка Куркиёки и военно-исторический комплекс «Гора Филина». Посетили и Отделение временного проживания граждан, где группу особенно тепло встретили пенсионеры.

Под живой аккомпанемент были исполнены всем известные песни: «Священная война», «Катюша», «Журавли». «Темная ночь», «Любимый город», «В землянке» «Смуглянка» и другие. Зрители с удовольствием слушали и подпевали знакомые мелодии.

Участие в автопробеге и выступление творческого коллектива – это способ показать детям и взрослым свою любовь и уважение к тем, кто защищал нашу Родину, а также создавал песни, укрепляющие боевой дух солдат в самое тяжёлое время.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости