Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 мая 2023 года В среду температура воздуха в регионе достигнет 27˚ тепла

По данным белгородских синоптиков, завтра, 17 мая на территории региона ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью переменных направлений 2-7 м/с, днем юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 6-11˚ тепла, днем от 22 до 27˚ тепла.

В Белгороде ночью 8-10˚ тепла, днем от 24 до 26˚ тепла.

Главное Управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о соблюдении мер пожарной безопасности. Во время тёплой погоды риск возникновения пожаров значительно увеличивается, особенно в районах сельской местности, в частном жилом секторе и садово-дачных обществах. Не поджигайте сухую траву и мусор вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов. Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его.

Также специалисты советуют не перегружать электросеть мощными бытовыми приборами и не оставлять их надолго включенными и без присмотра. Перед уходом из дома желательно выключать все электрические приборы.

Во время рыбалки не забывайте о правилах поведения на водных объектах. Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения.

Водителям специалисты рекомендуют строго соблюдать правила дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны за рулем. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости