Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 мая 2023 года Проведены пожарно-тактические учения на здание МБОУ СОШ им. М.М. Осипова с. Кондоль

В с. Кондоль Пензенского района проведены пожарно-тактические учения на здание МБОУ СОШ им. М.М. Осипова с. Кондоль. Такие учения работники 30 пожарно-спасательной части проводят регулярно. Основная цель занятий - тренировка личного состава пожарной охраны по отработке методов эвакуации людей, слаженных действий при тушении пожара, организация тушения пожара и проведение аварийно-спасательных работ, а также практическая отработка действий персонала в случае возникновения пожара в здании.

В ходе проведения учений был поставлен ряд задач, как персоналу учреждения, так и руководителям тушения пожара, личному составу дежурного караула пожарно-спасательной части.

По легенде в одном из помещений школы произошло возгорание. Пожарные после сигнала немедленно прибыли к месту вызова, провели боевое развертывание и приняли необходимые меры по ликвидации условного пожара.

К моменту прибытия пожарных, обслуживающий персонал уже эвакуировал находящихся людей в здании. Условное возгорание в кротчайшие сроки было ликвидировано. Персонал объекта сработал грамотно. Действия персонала объекта при обнаружении пожара, мероприятия по эвакуации людей и персонала в установленное время прошли без замечаний.

Тактический замысел занятий отработан. Работники противопожарной службы с поставленными задачами по разведке, эвакуации, тушению условных очагов горения справились.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости