Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 мая 2023 года В санатории имени Пржевальского прошли пожарно-тактические занятия

Места летнего массового отдыха детей – это объекты, требующие самого пристального внимания в плане обеспечения безопасности. Именно поэтому ежегодно на объектах, задействованных в летней оздоровительной кампании сотрудники МЧС России проводят целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня их противопожарной защищенности, отработку навыков и действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара.

Одним из таких мероприятий стало пожарно-тактическое занятие, которое прошло в санатории им. Пржевальского. По легенде в результате короткого замыкания электропроводки загорелась мебель и отделка в комнате жилого корпуса на первом этаже. Дым заполнил коридоры, создалась угроза жизни детям, находящимся в здании. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации и включения речевого оповещения о пожаре началась эвакуация. Одновременно вахтер по телефону сообщил о происшествии в пожарную охрану. Уже через три минуты на место прибыл дежурный караул отдельного поста 23 пожарно-спасательной части. Прибывшие огнеборцы организовали взаимодействие с представителями администрации объекта, которые сообщили, что в здании никого не осталось. Профессионалы произвели боевое развертывание и установили автоцистерну на пожарный гидрант. Затем проложили рукавную линию к «очагу» возгорания и приступили к его ликвидации.

Личный состав дежурного караула успешно справился с поставленными задачами, в короткие сроки нашел и ликвидировал очаг условного пожара.

- Сегодня в ходе учений была проверена степень готовности и отработаны действия персонала санатория при возникновении пожара, проведена тренировка личного состава пожарной охраны поселка Пржевальское по ликвидации пожаров на объекте с массовым пребыванием детей, - рассказал о результатах занятия начальник отдельного поста 23 пожарно-спасательной части Андрей Александрович Устинов. - Также личным составом отработаны схемы подачи огнетушащих веществ, а также проверена исправность системы наружного противопожарного водоснабжения.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости