Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 мая 2023 года Ученики кадетских классов МВД и МЧС школ села Тереза и Учкекен Малокарачаевского района посетили 14-ю пожарно-спасательную часть села Учкекен

В начале экскурсии начальник гарнизона Ялмар Узденов рассказал ребятам об истории пожарной охраны России и Карачаево-Черкесской Республики. После чего был проведен небольшой инструктаж о правилах поведения в пожарной части. Пожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.Ученики образовательных учреждений, независимо от возраста, всегда являются желанными гостями пожарных подразделений республики. Таким образом достигаются две цели – дети узнают о том, из чего складывается работа огнеборцев, а, кроме того, профессиональные пожарные помогают разобраться им в вопросах безопасности.

В ходе экскурсии пожарные показали автомобили, рассказали об их назначении и оснащении техникой для тушения пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Кроме того, продемонстрировали одежду пожарного и рассказали, за какое время он должен в нее одеться, выехать по сигналу тревоги и добраться до пожара. .

Чтобы знакомство с работой пожарных было не просто интересно, но и полезно, сотрудники части рассказали о правилах безопасности жизнедеятельности в различных ситуациях. Помимо знаний пожарной безопасности дома и на природе, дети усвоили действия при стихийных бедствиях и техногенных авариях.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 10:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости