Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 мая 2023 года Продолжаются работы по проливке конструкций жилого дома в селе Тополево Хабаровского района

В 12.48 (хбр) 16 мая 2023 г. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о возгорании в трёхэтажном жилом доме в селе Тополево, квартал Крылатское, д. 2. На место вызова незамедлительно выехали краевые пожарные подразделения по повышенному номеру.

На момент прибытия первого расчета был виден черный дым, обнаружено, что горит крыша на всей площади. Из-за особенностей планировки и конструкции здания огонь распространился на балконы, а также нанес ущерб 6 квартирам. Сформированные звенья газодымозащитной службы вели работу по локализации огня на нескольких точках: на крыше, внутри здания, на фасаде. Благодаря слаженной работе огнеборцам удалось остановить распространение огня в 14.07 (хбр). В 14.42 (хбр) дана ликвидация открытого горения на площади 600 кв.м.

Из здания было эвакуировано 25 человек, пожарными спасено при помощи спасустройств 3 человека. Пострадавших в происшествии нет. На данный момент производится проливка и разборка конструкций. К ликвидации пожара привлечено более 40 человек человек и 13 единиц техники.

На месте пожара с жильцами работали психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Также работу начали и сотрудники Госпожнадзора. Они проведут осмотр места пожара, опрос очевидцев и сбор материалов для экспертизы и установления причин пожара.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 16:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости