Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 мая 2023 года Туриада-2023

В Хвалынске проходит спортивно-туристский лагерь «Туриада-2023».

«Туриада» - традиционное мероприятие для Саратовской области. Лагерь проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Губернатора Саратовской области.

В период с 15 по 19 мая на базе Горнолыжного курорта «Хвалынский» проходит юбилейная, десятая «Туриада». Участники лагеря - 14 команд-победителей региональных турслетов, студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены, профессиональные тренеры по спортивному туризму и другие. В этом году приглашены иностранные делегации из Республик: Казахстан, Узбекистан, Беларусь и Таджикистан.Участниками лагеря стали более 700 человек.

Традиционно в обеспечении безопасности Туриады задействованы специалисты Главного управления МЧС России по Саратовской области (это пожарные, инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы, инспекторы ГИМС), спасатели ОГУ "Служба спасения Саратовской области". В готовности плавсредства, аварийно-спасательное и медицинское оборудование. Со всеми участниками Туриады проведены инструктажи по соблюдению норм и правил пожарной безопасности.

Фото: ГУ МЧС РФ по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 08:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости