Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

15 мая 2023 года Александр Куренков встретился с жителями посёлков Курганской области, пострадавших от пожаров

На вертолете с главой региона Вадимом Шумковым министр совершил облет населённых пунктов, наиболее пострадавших от огня. Глава чрезвычайного ведомства посмотрел как проходят работы по расчистке участков, разбору разрушенных конструкций и вывозу мусора. В посёлках Юлдус, Логоушка и Смолино Александр Куренков и Вадим Шумков встретились с местными жителями и ответили на интересующие их вопросы о выплатах и оказании иных мер поддержки.

«Я прибыл сюда, чтобы каждый пострадавший от пожаров получил всю необходимую помощь», - рассказал Министр жителям посёлков.

В настоящее время первоочередные выплаты уже получило большинство пострадавших в результате пожаров.

Большая часть вопросов собравшихся была посвящена выплате компенсаций за утраченное жилье.

Жители Курганской области, утратившие жилье и дачи в результате чрезвычайной ситуации, получат сертификаты на приобретение или строительство жилья и денежные компенсации.

Министр отметил, что всю информацию об утерянных жилых домах, хозяйственных постройках и другом имуществе, а также об имеющихся документах необходимо в письменном виде представить главам муниципалитетов. По словам Александра Куренкова это необходимо для выработки решений на дополнительные меры поддержки. Глава МЧС России сказал, что каждая заявка по утрате жилья и имущества будет рассмотрена индивидуально и, по возможности, будет подобран такой же индивидуальный вариант оказания помощи.

Александр Куренков и Вадим Шумков пообщались с погорельцами в пункте временного размещения, где не только организовано размещение, питание, медицинское и иное первостепенное жизнеобеспечение, но и осуществляется оформление документов, и приём заявок на выплаты и компенсации. Глава МЧС России поблагодарил работников социальных служб, которые в таких сложных условиях оказывают людям всю необходимую им помощь, а также информационную поддержку.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 19:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости