Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 мая 2023 года Школьникам о правилах пожарной безопасности

Обучение детей школьного возраста правилам безопасного поведения очень важно. В преддверии летних каникул на территории Северного округа в образовательных учреждениях проводятся открытые уроки. Сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве обучают ребят безопасному поведению в повседневной жизни. Подобное мероприятие прошло в Школе №1576, где старший инженер регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Екатерина Лукьяненко совместно с ведущим методистом тематической выставки отдела пропаганды, агитации и взаимодействия с институтами гражданского общества Управления информации и связи с общественностью (пресс-служба) Главного управления МЧС России по г. Москве Людмилой Минаевой рассказали детям основные правила пожарной безопасности в быту, а также о первичных действиях на случай, если произошел пожар.

«Пожар. Что он представляет собой сегодня? Может, только в прошлом он был страшен людям, а сейчас, современный человек, вооруженный знаниями и мощной техникой, не боится огненной стихии, и уже справился с этим страшным бедствием? Оказывается, нет. Только при соблюдении правил пожарной безопасности огонь послушен в руках человека. Но если дать ему волю, то добро превращается в зло», - рассказали детям сотрудники МЧС России.

Подобные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС России, позволяют выработать крепкие знания в области пожарной безопасности у подрастающего поколения. Несомненно, они пригодятся им в дальнейшей жизни, помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости