Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 мая 2023 года В Хлевенском районе стартовали региональные слёт-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель»

Сегодня в с. Конь-Колодезь Хлевенского муниципального района состоялось открытие региональных слёт-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель».

Мероприятие проводится в нашем регионе ежегодно с 2005 года в целях формирования и закрепления у учащихся общеобразовательных организаций Липецкой области сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях. Неоднократно эти состязания становились не только областными, но и межрегиональными, а также всероссийскими.

С приветственным словом к участникам обратились начальник Главного управления Василий Разумнов, председатель Общественной палаты, директор Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте РФ Елена Гончарова, начальник ОКУ «Управление ГПСС Липецкой области» Сергей Астахов и глава администрации Хлевенского муниципального района Александр Плотников. Руководители отметили важность этих соревнований, пожелали честной игры и удачи командам.

Сразу после церемонии открытия мальчишки и девчонки вернулись к прохождению конкурсных испытаний, которые начались сегодня уже с самого утра. Соревнования продлятся с 14 по 18 мая. За это время участникам предстоит пробежать кросс, комбинированную пожарную эстафету, преодолеть полосу препятствий и маршрут выживания, выполнить комплексное силовое упражнение, а также провести поисково-спасательные работы на акватории, в природной среде и в условиях ЧС техногенного характера. Также для участников предусмотрены и творческие конкурсы.

В этом году вы соревнованиях принимают участие 27 команды из 19 муниципальных образований, всего - порядка 300 человек.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости