Главная МЧС РФ

15 мая 2023 года Команда Сибирской академии стала победителем соревнований по плаванию среди вузов МЧС России

В бассейне учебно-спортивного комплекса Академии гражданской защиты прошли соревнования по плаванию на первенство МЧС России среди образовательных организаций высшего образования.

Участниками соревнований стали учащиеся шести ведомственных вузов: Академии гражданской защиты, Академии государственной противопожарной службы, Санкт-Петербуржского университета ГПС, Ивановской пожарно-спасательной академии, Уральского института ГПС и Сибирской пожарно-спасательной академии. Участники продемонстрировали быстроту и выносливость на дистанции 100 метров вольным стилем и в смешанной эстафете 4 по 50 метров.

В командном зачете первое место завоевала команда Сибирской пожарно-спасательной академии, второе место у команды Санкт-Петербуржского университета ГПС, третье место досталось команде Академии государственной противопожарной службы.

По итогам эстафеты 1-е место у команды Сибирской пожарно-спасательной академии, 2-е место досталось команде Санкт-Петербуржского университета ГПС, 3-е место у команды Уральского института ГПС.

В заплыве среди мужчин первое место завоевал Максим Алексеев из Уральского института ГПС, второе место досталось Андрею Круглову от Сибирской ПСА, третье место у Владимира Колесника из Санкт-Петербургского университета ГПС.

Лучший результаты среди девушек показали Ксения Спицина и Анастасия Дульнева из Академии гражданской защиты, 3-е место у Екатерины Справцевой из Уральского института ГПС.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 17:51 (МСК)