Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 мая 2023 года O безопаснoсти с детства

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы провели урок по пожарной безопасности для детей, проживающих в деревне Новая Мельница Ермолинского сельского поселения Новгородского района.В ходе встречи малыши с интересом изучали красочные памятки, из которых узнали как вызвать пожарных, от чего возникает пожар и какими подручными средствами его можно потушить. Также детям рассказали, как вести себя при возникновении пожара или задымления в квартире, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма.

Повторив правила пожарной безопасности, ребята с огромным удовольствием изучили пожарное обмундирование и примерили его на себя.

Уважаемые родители! Предотвратить трагедию – общая задача для нас, взрослых. Рассказать ребёнку, чем опасен огонь, как спастись при пожаре, и что дороже жизни нет ничего на свете – обязан каждый родитель. Это может спасти чью-то жизнь!

По возможности не оставляйте детей без присмотра, следите за исправностью отопительных приборов, регулярно проверяйте электропроводку. Соблюдение элементарных правил позволит избежать трагедии!

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 16:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости