Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 мая 2023 года Экскурсии в пожарно-спасательные части являются одним из элементов обучения детей правилам безопасности

Экскурсии в пожарно-спасательные части являются одним из элементов обучения подрастающего поколения правилам пожаробезопасного поведения и проходят в Петербурге на постоянной основе. На днях, к примеру, ученики школы № 390 Красносельского района побывали в гостях у огнеборцев 35 пожарно-спасательной части. Там для юных петербуржцев спасатели совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели познавательную экскурсию.

Дети познакомились с повседневной жизнью пожарных. Им также рассказали о профессии пожарного, как действует дежурный караул с момента поступления сигнала о пожаре до полной ликвидации очага возгорания, о боевой одежде пожарного, о технике, которая находится в части и для чего она нужна. Ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности и рассказали о том, как правильно вести себя при пожаре.

Такие экскурсии помогают ребятам не только поближе познакомиться с профессией пожарного, но, главное, получить жизненно важные знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости