Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 мая 2023 года С 12 по 15 мая пожарные подразделения выезжали на тушение 52 техногенных пожаров

Фото из архиваЗа период с 12 по 15 мая на территории Самарской области пожарно-спасательные подразделения привлекались для тушения 52 техногенных пожаров, 38 из которых произошло в городских округах, 14 - в муниципальных районах Самарской области. Огнеборцы ликвидировали 6 пожаров повышенного уровня сложности. Самый крупный из них произошел 13 мая в Тольятти.

В жилом секторе зарегистрирован 21 пожар. Погиб 1 человек.

В 23.42 14 мая в дежурную смену поступило сообщение о пожаре в Советском районе г. Самары. На ул. Высоковольтной горел частный дом и надворные постройки на площади 120 кв.м. Пожарно-спасательные подразделения привлекались по повышенному рангу вызова «1 БИС». В 00.53 пожар был локализован, а в 02.41 ликвидирован полностью. К сожалению, на пожаре погиб мужчина 1935 г.р.Для ликвидации огня привлекались 28 человек и 9 единиц техники.

Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

Чтобы избежать подобного рода пожаров и сохранить свою жизнь и имущество, необходимо придерживаться определенных правил пожарной безопасности.

В результате неконтролируемого пала сухой травы в указанный период в регионе произошло 6 пожаров на общей площади менее 1 гектара.Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Челно-Вершинском и Елховском районах. В каждом из них произошло по 2 пожара. Еще по 1 пожару зарегистрировано в Ставропольском и Безенчукском районах.

С начала 2023 года пожарные подразделения выезжали на тушение 1376 природных пожаров на общей площади более 87 га.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает жителям региона о необходимости быть предельно осторожными с огнем и соблюдении требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости