Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 мая 2023 года Инструктаж со студентами

Для того чтобы у школьников формировалось сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности ежегодно проводятся Всероссийские соревнования «Школа безопасности». В ходе них они получают практические навыки и умения поведения в экстремальных ситуациях, совершенствуют морально-психологическое состояние и физическое развитие.

В этом году мероприятие пройдет с 16 по 19 мая в Наримановском районе, поэтому в преддверии старта состязаний дознаватель ОНД и ПР Алексей Иванов совместно с председателем добровольной региональной организации провели противопожарный инструктаж для волонтёров ВСКС.

Студентам напомнили о строгом соблюдении правил пожарной безопасности и о действиях в случае обнаружения пожара. Ребятам показали, как правильно пользоваться огнетушителем в случае возгорания, какие соблюдать правила на природе, чтобы не произошло возгорания.

«Я призываю вас не игнорировать простейшие правила пожарной безопасности, тем самым мы убережем окружающий нас мир, а возможно и жизни людей» - добавил дознаватель.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 15:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости