Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 мая 2023 года Пожарная безопасность на дачных участках – залог хорошего отдыха

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кондопожскому району провели профилактическое мероприятие по пресечению правонарушений, связанных с выжиганием сухой травянистой растительности и мусора. Гражданам рассказали о последствиях, к которым могут привести использование открытого огня и разведение костров.

Сотрудники МЧС провели обход дачных участков, частных жилых домов и прилагающей к ним территории. Также были проведены и разъяснительные беседы с собственниками. Особое внимание уделили профилактике нарушений пожарной безопасности.

Гражданам подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний, о необходимости выполнять предупреждающие профилактические мероприятия. Населению разъяснили изменения в правилах противопожарного режима по использованию открытого огня и разведению костров.

Напоминаем вам о запрете разведения костров в хвойных молодняках; рядом с деревьями; на лесных просеках; на торфяниках и участках с сухой травой, а также мхом. Берегите себя и своё имущество!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости