Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 мая 2023 года Сотрудники МЧС проводят проверки по фактам нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима

С 21 апреля по 11 мая 2023 года на территории Ивановской области действовал особый противопожарный режим.

За указанный период был зарегистрирован 1 лесной пожар на территории Вичугского муниципального района, а также 161 случай горения сухой травянистой растительности, что на 53 % меньше аналогичного периода прошлого года.

По каждому возгоранию проводятся проверки, по результатам которых будут приняты меры о пресечении правонарушений в области пожарной безопасности. Так, за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, сотрудниками государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Ивановской области возбуждено 43 дела об административных правонарушениях по части 2 ст. 20.4 КоАП РФ. Количество нарушений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло в 2,2 раза.

На сегодняшний день рассмотрено 28 дел, по результатам рассмотрения которых вынесено 9 штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей в отношении 8 граждан и 1 должностного лица. Так же вынесено 19 наказаний в виде предупреждений.

Кроме того, по каждому факту горения травы в органы местного самоуправления и собственникам земельных участков направлено 161 предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности, связанных с непроведением регулярного покоса травы на земельных участках.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности! Не поджигайте сухую растительность и не жгите мусор!

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости