Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 мая 2023 года В Юрге прошли пожарно-тактические учения на объекте торговли

По легенде учения, возгорание произошло на цокольном этаже торгового дома, в отделе детских игрушек. Создалась угроза распространения задымления на первый этаж и в смежные помещения. Персонал объекта вызвал пожарную охрану, оповестил людей о необходимости покинуть здание, организовал встречу пожарных подразделений.

Для поиска, спасения людей и тушения очага пожара огнеборцами было сформировано три звена газодымозащитной службы. Действия на месте «условного» чрезвычайного происшествия координировал развернутый штаб пожаротушения.

Задача по тушению пожара осложнялась дополнительными обстоятельствами. Согласно тактическому замыслу, один из газодымозащитников оказался заблокированным в коридоре цокольного этажа. Ему требовалась помощь коллег. На его спасение было отправлено звено ГДЗС. Поиск осуществлялся при нулевой видимости – для этого панорамные маски газодымозащитников были полностью закрыты. Вскоре пострадавший был найден и транспортирован на свежий воздух.

Для ликвидации «учебного» пожара были привлечены около 40 человек юргинского пожарно-спасательного отряда и 8 единиц техники

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости