Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 мая 2023 года Президент РФ вернул право на почетные звания подразделениям МЧС России

Указом Президента РФ от 21 апреля 2023 года № 293 расширена государственная наградная система в отношении подразделений МЧС России, которые за значительные достижения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций отныне могут быть награждены орденами Почета и Пирогова.

Стоит отметить, что данная норма является формой поощрения коллективов формирований, частей, подразделений, учреждений и организаций спасательного ведомства, решение о награждении которых принимается Президентом РФ на основании представлений, внесенных Министром МЧС России.

В случае положительного решения к знамени образовательной организации пожарно-технического профиля, научного учреждения или организации МЧС России крепятся знак и лента ордена Почета.

Кроме того указ наделяет правом подразделения МЧС России, награжденные орденами РФ и СССР, использовать их в своих наименованиях.

Орденом Пирогова могут быть награждены только медицинские организации МЧС России, за высокие достижения в области охраны здоровья сотрудников указанного и за вклад в развитие здравоохранения в РФ.

В настоящее время в системе МЧС России имеется 4 подразделения, имеющих государственные награды.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:12 18:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости