Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 мая 2023 года Свыше 570 раз пожарные в Новосибирской области реагировали на возгорания

С 10 по 14 мая в регионе зафиксировано 573 пожара, из них 487 случаев – горение травы и мусора. 87 техногенных возгораний произошло за отчетный период, в результате которых три человека получили травмы и двое погибли.В пятницу, 12 мая, пожар в рабочем поселке Сузун унес жизнь 87-летней женщины. В 06:12 на номер 112 поступило сообщение о возгорании в бревенчатом доме на улице Свердлова. Через четыре минуты пожарный расчет был на месте вызова. В этот момент горела кровля дома и надворные постройки. Во время тушения пожара личный состав дежурного караула обнаружил погибшую пенсионерку. На локализацию возгорания ушло 10 минут, затем еще 25 минут потребовалось для ликвидации открытого горения на общей площади 118 квадратных метров.

14 мая в 03:37 поступил сигнал о пожаре в СНТ «41 Годовщина Октября» в Кировском районе Новосибирска. К прибытию пожарных садовый дом из бруса был полностью в огне. За 23 минуты сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание на площади 26 квадратных метров. Огонь повредил дом, баню и теплицу. Во время разбора завалов газодымозащитники обнаружили погибшего 40-летнего мужчину.

В обоих случаях на месте для выяснения обстоятельств происшествий работали следственно-оперативные группы, в составе которых дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета. Специалисты установят точные причины произошедшего.

Напомним, что за прошедший период дважды сработка автономного дымового пожарного извещателя с GSM-модулем спасла жизни и имущество многодетных семей в Колыванском и Сузунском районах.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости