Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 мая 2023 года Условное возгорание ликвидировано на нефтебазе г. Благовещенска

Подразделения Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на территории одного из нефтехранилищ города.

Главная цель учений – проверка готовности подразделений пожарной охраны г. Благовещенска к тушению пожаров на нефтехранилищах, а также проверка уровня готовности администрации объекта к действиям в чрезвычайных ситуациях, обусловленных пожаром на объекте.

По тактическому замыслу учений, произошло возгорание одного из резервуаров с топливом. К месту проведения учений по повышенному, третьему, рангу сложности пожара были направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений и службы жизнеобеспечения города.

Огнеборцы в течение 45 минут боролись с условным пожаром, подавая воздушно-механическую пену в очаг пожара, одновременно проводя защиту соседних резервуаров.

«Цели и боевые задачи, поставленные перед личным составом Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона и работниками нефтебазы, были выполнены в полном объеме. А слаженная работа всех, кто был задействован в учениях, еще раз подтверждает высокую готовность сил и средств к тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций на опасных производственных объектах», – рассказал заместитель начальника управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Дмитрий Тутынин.

Подобные учения на различных объектах области проводятся пожарно-спасательными подразделениями ежемесячно с целью повышения профессиональной подготовки личного состава.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости