Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 мая 2023 года Собрался в поход – регистрируйся!

Правила безопасности в туристическом походе и поездках должен знать каждый любитель туризма. Это поможет избежать непредвиденных ситуаций в путешествии, травм, отравлений, отставания от туристической группы и других случаев, исход которых может быть очень серьезным. Для этого необходимо самостоятельно изучить правила поведения в турпоходе, которые есть в открытом доступе а вот для того чтобы вам оказали оперативно помощь в случае, если с вами произойдет ЧП – необходимо обязательно зарегистрировать свой маршрут и тех, кто идет с вами. Сделать это можно онлайн через сайт Главного управления, или позвонить по телефону 8 (391) 226-43-09.

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 рабочих дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

С начала года было взято на сопровождение 60 туристических групп, в составе которых более 500 человек. С этими группами на постоянной связи были спасатели, которые могли прийти к ним, в случае необходимости, на помощь. При прохождении маршрутов ни один зарегистрированный турист не пострадал!

Туристы, как правило, регистрируют свои походы в Шарыповском, Березовском, Ужурском, Уярском, Большеулуйском, Ермаковском, Курагинском, Партизанском, Шушенском районах, а также на Таймыре и вблизи городов Красноярск, Дивногорск, Норильск.

Безопасного вам турпохода!

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:14 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости