Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 мая 2023 года Сотрудники госпожнадзора провели учебную эвакуацию в Ивановском колледже управления и права

Учебная эвакуация — это одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в любой организации.

Одна из таких эвакуаций прошла в Ивановском колледже управления и права. По легенде задымление произошло в одной из комнат, где проводятся лекции для студентов, после чего сразу же сработала пожарная сигнализация. На предупреждающий о возникновении пожара сигнал студенты колледжа отреагировали быстро и незамедлительно эвакуировались на безопасное расстояние.

Преподаватели организованно подошли к учебной эвакуации, они образовали несколько групп для подсчета студентов и оперативно сделали перекличку. Всего вместе со студентами и персоналом Ивановского колледжа управления и права в учебной эвакуации приняло 140 человек.

После завершения мероприятия представитель отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново Павел Гуреев отметил, что учащиеся и преподаватели знают последовательность действий при эвакуации и в случае возникновения настоящей угрозы смогут безопасно покинуть здание. Сотрудник МЧС также рассказал про огнетушитель, каких видов он бывает, и как привести его в действие, в случае необходимости.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:13 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости