Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 мая 2023 года Огнеборцы совместно с персоналом объекта подтвердили готовность к реагированию на нештатную ситуацию

Тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в резервуаре №3 на Кичуйской установке подготовки высоко-сернистой нефти ЦКППН НГДУ «Елховнефть» прошло в Альметьевске, на котором были задействованы силы и средства отряда ФПС ГПС «Альметьевского филиала УДП ФПС ГПС по Республике Татарстан» с участием подразделений Альметьевского пожарно-спасательного гарнизона.

По тактическому замыслу учения произошёл хлопок паровоздушной смеси в резервуаре №3 объемом 5000 куб.м. Для усложнения стоящих перед огнеборцами задач было обусловлено, что в результате происшествия повреждена система противопожарной защиты резервуара, из-за чего произошло факельное горение нефти по площади зеркала. Существовала угроза распространения горения на два соседних резервуара.

Огнеборцы совместно с персоналом объекта быстро отработали по замыслу учения и подтвердили готовность к реагированию на нештатную ситуацию, начиная от первичных действий операторов дежурной смены Кичуйской установки до момента условной ликвидации горения, который был определён временем подачи огнетушащих средств в достаточном количестве.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:13 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости