Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 мая 2023 года Соблюдение правил поведения на водоемах - залог безопасности

Специалисты Центра ГИМС и отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают проводить профилактические беседы о соблюдении правил безопасности на водных объектах с учащимися образовательных учреждений области.

Так, на неделе, сотрудники Главного управления посетили школы № 10, 12 и 30 в г. Сызрань, школу №2 г. Октябрьск и Самарский техникум кулинарного искусства.

Вместе с представителями чрезвычайного ведомства во время уроков безопасности ребята разобрали ситуации, которые могут случиться на воде и узнали, что нужно делать, если человек начал тонуть. Во время урока школьникам привели статистику и конкретные примеры происшествий на водоемах региона в разные годы, объяснили, как себя надо вести, чтобы избежать опасных ситуаций.

Беседы сотрудники ГИМС сопровождали демонстрацией видеороликов на тему соблюдения правил безопасности на воде, напомнили школьникам и студентам номера телефонов экстренных служб и раздали иллюстрированные памятки.

Сотрудники МЧС России призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде, которые, по их мнению, пригодятся им в дальнейшей жизни, а также помогут снизить количество несчастных случаев на водоёмах области.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:13 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости