Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 мая 2023 года В Приморском районе прошел рейд по землям сельскохозяйственного назначения

С наступлением пожароопасного периода возрастает количество пожаров по причине пала сухой травянистой растительности и мусора. Такие возгорания особенно опасны в местах, граничащих с лесными массивами или населенными пунктами.Ежегодно сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области совместно с представителями регионального Управления Россельхознадзора проводят профилактические рейды по землям сельскохозяйственного назначения на территории Приморского района. Главная цель патрулирований – профилактика правонарушений и выявление заросших земель, граничащих с лесом и представляющих собой угрозу возгорания.

Согласно правилам противопожарного режима в РФ правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах. Также на данных территориях запрещается устраивать свалки горючих отходов.

Сотрудники МЧС России и представители Россельхознадзора вместе обходят земельные участки и фиксируют выявленные нарушения требований пожарной безопасности и законодательства в сфере землепользования. При обследовании территорий особое внимание уделяется наличию на землях свалок горючих отходов и сухой травянистой растительности (в том числе сорной).

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:13 08:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости