Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 мая 2023 года В Свердловской области наградили победителей и призеров конкурса проектов в области безопасности

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялось награждение победителей и призеров конкурса проектов обучающихся цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в области безопасности жизнедеятельности, который проходил с 7 по 27 апреля 2023 года. В конкурсе приняли участие более 200 детей из 57 команд.

В рамках конкурса участники проектировали и разрабатывали приложения для телефонов, настольные игры, различные устройства и роботы по тематике безопасности жизнедеятельности. Оценивание работ проходило в двух направлениях и нескольких номинациях.

Награждение провели заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Вячеслав Паршин и директор государственного автономного нетипового образовательного учреждения «Дворец Молодежи» Александр Слизько. Вячеслав Александрович поздравил школьников с успешной разработкой уникальных проектов и поблагодарил педагогов за грамотное наставничество.

Победителем в направлении «Проектирование и разработка» с интерактивным проектом стала команда школы №14 г.Североуральска, ученица школы №4 г.Новой Ляли разработала игру-тренажер для смартфона и заняла 2 место, воспитанники Дома детского творчества Камышловского городского округа создали экостанцию, с которой стали третьими в своем направлении.

В направлении «Безопасность жизнедеятельности» лучшими признан воспитанник Дома детства и юношества г.Екатеринбурга, который разработал умного робота. Второе место заняли екатеринбуржцы из того же образовательного учреждения с проектом устройства по сбросу медикаментов с парашютным механизмом для беспилотных летательных аппаратов. Третьей стала команда школы №4 г.Новой Ляли, которая создала настольную игру «ProОБЖ».

В номинации «За лучший инженерный подход» и «За лучшее оформление проекта» победу одержали ученики школы №14 г.Североуральска с проектами, в которых дали вторую жизнь старой бытовой технике и разработали метеостанцию. В номинации «За инновационное решение» лучшим признан проект «Гидравлическая роботизированная рука», который разработали воспитанники Нижнетагильской станции юных техников. Проект по разработке универсальной косметической оболочке для протеза нижней конечности, который представили ученики школы №4 г.Новой Ляли стал лучшим в номинации «за лучшее дизайнерское решение». Все победители и призеры были награждены дипломами, грамотами и памятными подарками.

После торжественной части ребята посетили пожарно-спасательную часть, где огнеборцы показали современное пожарное оборудование, а также провели инструктаж о действиях при пожаре.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:13 07:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости