Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 мая 2023 года Урок безопасности провели сотрудники МЧС России для хабаровских шестиклассников

Один из уроков для шестиклассников 3 гимназии города Хабаровска прошел необычно. Вместо учителя – сотрудник МЧС – начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. Она провела интересный урок безопасности на воде.

«Уже совсем скоро будет тепло, наступят каникулы. Кто из вас любит погулять на набережной летом? А можно ли плавать у нас в Амуре?», - с этих вопросов начала урок Е. Потворова.

Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы, правильно отметив, что в Хабаровске нет разрешенных мест для купания в Амуре, правильно ребята объяснили, и почему их нет . Сильное течение, наличие ям, необследованное дно, непроверенное качество воды – все это перечислили школьники.

При этом ребята знают и первые правила помощи утопающему. Все как один рассказывали основные правила, как не попасть в беду и как помочь другу в случае опасности.

«Приятно видеть, что школьники такие подготовленные и ответственные. Лучше знать много информации, но ни разу ей не воспользоваться, чем не знать ничего, и не суметь выбраться из одной единственной ситуации», - отметила Екатерина Потворова.

При этом урок не ограничился теорией. Была минутка мозгового штурма - ребятам предстояло решить «Безопасный сканворд» на тему летнего отдыха. А в последней части урока школьники смогли сами попробовать покидать спасательный круг, конец Александрова, а также примерить спасательный жилет, которые принесли на урок сотрудники МЧС России.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости