Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 мая 2023 года Курсанты пожарного колледжа «Инфолайн» посетили теплодымокамеру

Теплодымокамера - это специальный тренировочный комплекс, позволяющий создавать условия, приближенные к пожару, такие как плотное задымление и высокая температура. Подрастающая смена юных специалистов, естественно, испытывает большой интерес к подобным тренировкам профессиональных пожарных. Так, курсанты пожарного колледжа «Инфолайн» пришли в 32 пожарно-спасательную часть Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве, чтобы под руководством профессионалов преодолеть испытания комплекса. Начальник теплодымокамеры Роман Петухов поэтапно рассказал ребятам, с чего начинается прохождение газодымозащитниками тренировки и для чего пожарные тренируются.

Перед посещением тренажера учащиеся посетили медицинский кабинет, комнату психологической разгрузки - помещение, в котором проходит тепловая тренировка с отработкой физических упражнений на снарядах и тренажёрах. Очень большое впечатление на ребят произвела бесконечная лестница, каждый хотел попробовать проверить свои силы в условиях приближенных к работе пожарных.

Непосредственно в сам лабиринт курсанты направились под руководством старшего оперативного дежурного службы пожаротушения Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве Владимира Добрянского. Звуковое сопровождение в виде шумов приближенным к реальным на пожаре, имитация задымления не испугали юных специалистов, они приступили к выполнению задачи и, идя в звене как настоящие бойцы, прошли лабиринт в дымокамере достойно и с большим удовольствием.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:12 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости