Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 мая 2023 года Пожарному делу учиться – всегда пригодится!

Плановое занятие прошло с членами ДЮП “Спасатели”, а также учениками кадетского класса МЧС, основанного на базе Красноборского центра образования, в рамках плана мероприятий по профилактике пожарной безопасности и развития осознанного отношения подростков к соблюдению правил. Основная тема урока - изучение противопожарных систем и алгоритмы действий на случай возникновения пожара.

Сотрудники Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели вводное занятие в тему: автоматические противопожарные защитные системы, узнали больше о системах оповещения и более подробно изучили планы эвакуации.

Подробно обсудили алгоритм эвакуации - как правильно читать схему, какие эвакуационные знаки в общественных местах существуют и что они означают, как действовать в различных ситуациях, чтобы не пострадать.

Ребята слушали очень внимательно, задавали много очень умных и дельных вопросов по теме.

Затем, более подробно поговорили о первичных средствах пожаротушения - какие они бывают, когда и как их можно использовать и в чем их ключевое отличие друг от друга. Старшие наставники вместе с дюповцами, прошлись по школе, ознакомились с особенностями эвакуационных выходов, противопожарными дверьми и прочее. В конце занятия ребята смогли задать все дополнительные и интересующие их вопросы.ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:12 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости