Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

12 мая 2023 года Спасатели МЧС России помогают жителям подтопленных районов Иркутской области

В Катангском районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Для ликвидации ледовых заторов на реке Нижней Тунгуске применялась авиация МЧС России.

Ледоход на реках практически завершён, ледовые заторы устранены. Высокий уровень рек сохраняется в результате интенсивного снеготаяния и большого притока талых вод.

В селе Токма подтоплены 17 приусадебных участков и 12 жилых домов, где проживают 36 человек. Из подтопленных домов спасатели МЧС России в пункт временного размещения эвакуировали 26 человек. Из села Преображенка, где подтоплены 109 домов и приусадебных участков, а также из села Ерёма в город Киренск вертолётом доставлены семь человек, нуждающихся в медицинской помощи.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области для координации аварийно-спасательных работ круглосуточно функционирует оперативный штаб. В подверженных паводку северных районах для мониторинга складывающейся ситуации задействован вертолёт Ми-8 МЧС России. В населённых пунктах дежурят спасатели МЧС России с плавсредствами. Населению оказывается адресная помощь. Организован круглосуточный мониторинг уровней воды. В готовности находятся пункты временного размещения.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:12 15:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости