Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 мая 2023 года Тольяттинские дошкольники соревновались в пожарной эстафете и побывали на выставке пожарной техники

Апрельский месячник безопасности среди образовательных учреждений г. Тольятти завершился спортивным праздником для детей и взрослых.

10 мая среди команд из числа воспитанников детских садов «Планета детства «Лада» и их родителей прошли соревнования для самых маленьких «пожарных». Среди «зачетов» эстафета, флешмоб и даже «калейдоскоп рисунков на асфальте».

В состав компетентного жюри мероприятия вошли начальник пожарного караула 31 пожарно-спасательного отряда, инспекторы госпожнадзора по г. Тольятти и представители ТОС Автозаводского района г. Тольятти.

Конечно же, «строгое» жюри из МЧС не столько оценивало подготовку юных пожарных и спасателей, сколько оказывало активную помощь подрастающему поколению в постижении знаний и навыков пожарного дела.

Увлекательные зачеты были сданы на отлично!

Помимо эстафеты, для ребят из детских садов «Планета детства «Лада», да и просто всех любознательных детей, проживающих в квартале, пожарные организовали выставку и продемонстрировали настоящую пожарную технику, которая ежедневно стоит на боевом посту города Тольятти.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области еще раз напомнили детям и их родителям правила пожарной безопасности и номера телефонов пожарной охраны «01» и «101». Рассказали, как важно правильно реагировать на оповещение при пожаре или иной чрезвычайной ситуации, знать правила эвакуации из горящего или задымленного здания, оказывать помощь близким при пожаре и эвакуации.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:12 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости