Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 мая 2023 года Студенты познакомились с работой инспекторов ГИМС

Студенты, обучающиеся по специальности "Техносферная безопасность" в Государственном аграрном университете Северного Зауралья, посетили Центр Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Сотрудники Центра рассказали о своей работе и профиле деятельности, истории и настоящих буднях подразделения. В экзаменационном классе гостям предложили пройти тестирование на знание правил управления маломерными судами - по мнению ребят, вопросы по водной теме оказались сложнее автомобильной тематики.

Затем экскурсантов ожидало знакомство с техническим оснащением Центра ГИМС: им показали катера, которые находятся в арсенале, и с помощью которых обеспечивается безопасность и профилактическая работа на водных объектах Тюменской области. Студентам рассказали о правилах поведения на водоемах и средствах спасения, ответили на вопросы и предложили почувствовать работу инспектора ГИМС в реальности, патрулируя на катере участок Туры в районе городской набережной.

Факультет "Техносферная безопасность" существует в Тюмени с 2012 года, за 11 лет он стал кузницей кадров в разных областях деятельности. Теоретическую часть обучения в своем вузе студенты постигают при участии опытных наставников из числа отставных и действующих сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:12 14:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости