Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 мая 2023 года Команда 4-го пожарно-спасательного отряда стала лучшей на соревнованиях спасательного ведомства по легкой атлетике

11 мая на стадионе “Дружба” собрались представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и его структурных подразделений. В рамках ведомственной спартакиады спортсмены выявляли лучших легкоатлетов. В этом году соревнования были посвящены 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.Участники мероприятия преодолевали различные дистанции: мужчинам предстояло пробежать 3 километра, представителям прекрасного пола – 1 километр. Спортсмены были разделены на 3 возрастные категории (с 18 до 30-лет, с 31 до 40 лет, 41 год и старше).

Самым зрелищным этапом соревнований стала эстафета. Четырем членам команд предстояло пробежать по 400 метров.

В общем зачете первое место завоевала команда коллектива физической культуры №3 (4 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по РМЭ). Совсем немного отстали от победителей их коллеги из КФК №4 (йошкар-олинская специализированная пожарно-спасательная часть). Замкнули тройку сильнейших представители КФК №1 (сборная центра управления в кризисных ситуациях, службы пожаротушения, объектовых пожарных частей).

Все победители - как в общем, так и в индивидуальном зачёте - были награждены кубками, медалями и памятными призами.

У женщин во младшей возрастной категории не было равных специалисту оперативной дежурной смены ЦУКС Марии Могоновой, в самой опытной возрастной категории всех опередила диспетчер специализированной пожарно-спасательной части Оксана Горева.

У мужчин в категории от 18 до 30 лет первым стал огнеборец СПСЧ Николай Новоселов, в средней возрастной категории золото досталось представителю 4-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Альберту Валееву, в старшей возрастной категории чемпионом стал старший инспектор отделения ФПС ГПС по обеспечению подготовки и пожарно-спасательного спорта Ринат Галеев.

Главный судья соревнований, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл по государственной противопожарной службе Алексей Мельников, поблагодарил участников мероприятия и отметил бескомпромиссность борьбы – зачастую победители определялись на последних метрах дистанции.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:12 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл