Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 мая 2023 года В селе Крайновка Кизлярского района Республики Дагестан открыли новый отдельный пожарный пост

На торжественном мероприятии присутствовали первый заместитель главы Кизлярского района Тимур Гаирбеков, депутат Народного Собрания РД Вагиф Абдуллаев, глава Крайновского сельского поселения Артур Рамазанов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Дагестан Олег Колпиков, руководство МЧС Дагестана и другие официальные лица.

Открытие объекта состоялось в торжественной обстановке. Украшением мероприятия стали музыкальные номера, подготовленные солистами Центра культуры и досуга Кизлярского района и учащимися Крайновской СОШ.

Гостей встречали по доброй казачьей традиции с хлебом и солью.

Выступая, Тимур Гаирбеков поздравил жителей с открытием объекта и отметил, что в мае 2021 года Сергей Меликов посетил с рабочей поездкой Кизлярский район, в том числе село Крайновка. Тогда Главой Республики Дагестан было принято решение о строительстве пожарного депо с целью обеспечения надёжной противопожарной защиты и прикрытия 11 населенных пунктов Крайновской сельской администрации и села Новый Бирюзяк с охватом свыше 4 тысяч жителей и 13 социально-значимых объектов. Решение было включено в перечень приоритетных поручений и взято под личный контроль Главой Дагестана.

Также Тимур Гаирбеков выразил огромную благодарность Нариману Казимагамедову, при непосредственном участии которого на территории Кизлярского района за последние несколько лет введены в эксплуатацию пожарные посты, оснащенные современной техникой и спасательным оборудованием, необходимыми условиями для работы и отдыха пожарных.

Депутат Народного Собрания РД Вагиф Абдуллаев и глава Крайновского сельского поселения Артур Рамазанов в ходе своих выступлений отметили, что с введением в строй отдельного поста сократится время прибытия пожарных к месту вызова, а это, в свою очередь, позволит минимизировать тяжесть последствий от пожаров.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Дагестан Олег Колпиков подчеркнул, что это третье пожарное депо, созданное на территории Кизлярского района за последние несколько лет.

«Каждый отдельный пожарный пост оснащен современной техникой и спасательным оборудованием, необходимыми условиями для работы и отдыха пожарных. С введением объекта в эксплуатацию в населенных пунктах появились новые рабочие места, что также имеет немаловажное значение», - сказал он.

Отметим, что пожарное депо построено по программе «Местные инициативы». Объект появился при совместном усилии республиканских министерств и ведомств, администрации муниципального района, органов местного самоуправления и жителей поселения, выступивших в роли меценатов.

В помещении находится гараж для пожарной техники и помещение для несения боевого дежурства. Штатная численность депо: 1 – работник и 5 добровольных пожарных.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:12 09:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости