Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 мая 2023 года В Волгограде наградили победителей смотра «Наследники Победы»

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров приняли участие в церемонии закрытия военно-спортивного сбора «Наследники Победы», вручив победителям заслуженные награды. В мероприятии также приняли участие начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин, руководители силовых и надзорных ведомств региона, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, ветераны службы, представители учебных организаций из других субъектов страны.

Символично, что 6-й открытый военно-спортивный сбор «Наследники Победы» регион принимает в год 80-летия Сталинградской Победы и дни 78-летия Великой Победы.

Министр внутренних дел РФ отметил, что помимо суворовских военных училищ и кадетского корпуса МВД РФ в сборе впервые участвовали команды кадетских учебных заведений пограничной службы ФСБ России, Росгвардии и МЧС.

Владимир Колокольцев выразил признательность администрации Волгоградской области и губернатору Андрею Бочарову за неоценимую помощь в проведении сборов на самом высоком уровне; отметил руководство, педагогов и тренеров суворовских училищ и кадетских корпусов, достойно подготовивших команды и вселивших уверенность в своих силах каждому воспитаннику.

Глава региона также поблагодарил руководство МВД России, спортивное общество «Динамо» за эффективную работу и взаимодействие в деле воспитания настоящих патриотов своего Отечества, а также за выбор города-героя в качестве главной площадки проведения сборов. Обращаясь к суворовцам и кадетам, Андрей Бочаров выразил уверенность, что проведённые в Волгограде-Сталинграде дни они будут вспоминать с теплотой.

Напомним, открытый военно-спортивный сбор «Наследники Победы» проводится в России шестой год подряд — на этот раз соревнования посвящены 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Город-герой принимает их уже во второй раз. Участники — более 250 ребят — представляют Суворовские военные училища МВД России и кадетские учебные заведения со многих уголков страны. Помимо соревновательной программы (выполнение нормативов ГТО, полевой выход, викторина, блиц-турнир по шахматам, конкурс патриотических песен и стихотворений, интерактивная тематическая игра «Секреты будущей профессии» и др.), для молодых людей подготовили и другие активности. Они приняли участие в военном параде, встретились с фронтовиками, ветеранами, с представителями поисковых отрядов, посетили ретро-матч на «Волгоград Арене», отдали дань памяти защитникам Отечества на Мамаевом кургане.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:11 16:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости