Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 мая 2023 года Первоуральские огнеборцы провели эвакуацию и занятия с учениками школы

Чтобы закрепить основы пожарной безопасности, а также научить верным действиям в случае чрезвычайной ситуации с юных лет, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск совместно с сотрудниками 47-й пожарно-спасательной части провели учебную эвакуацию, а также организовали показ пожарной техники в школе № 28 и рассказали учащимся о пожарной безопасности.

По сценарию условный пожар произошел в кабинете на первом этаже школы, в здании сработала система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Лица, ответственные за пожарную безопасность, незамедлительно приступили к эвакуации учащихся из здания. Сотрудники МЧС России отметили четкие и организованные действия персонала, действовали строго по инструкции.

После эвакуации огнеборцы рассказали ребятам о безопасном поведении, правилах использования первичных средств пожаротушения, порядке действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Дети также познакомились с пожарной и аварийно-спасательной техникой, видами огнетушащих средств, пожарными инструментами и оборудованием, средствами связи и иными техническими средствами, стоящими на вооружении подразделения пожарной охраны. Сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам как производится прокладка рабочей рукавной линии, а также произвели подачу воды от автоцистерны.

Такие встречи с пожарными помогают детям лучше понимать, как важно самим соблюдать меры безопасности, а также прививают заинтересованность в профессии пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:11 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости