Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 мая 2023 года Водитель, перекрывший проезд пожарной технике, привлечен к административной ответственности

В последнее время одним из насущных вопросов для экстренных служб является перекрытие проездов к зданиям и жилым домам.

Случается, что ивановские пожарные сталкиваются с серьёзной проблемой - заставленные личным автотранспортом городские улицы и проезды к жилым домам. Поскольку проезд пожарно-спасательной техники должен осуществляться незамедлительно, то его затруднение может привести к большой потере времени, а это в свою очередь создает опасность для безопасности граждан и сохранности имущества.

Так, в 3 апреля 2023 года в Главным управлением МЧС России по Ивановской области был рассмотрен случай перекрытия проезда автомобилем в одном из дворов на Кохомском шоссе. Совместно с ГИБДД УМВД России по Ивановской области была проведена проверка, по итогам которой автомобиль был эвакуирован, а водитель привлечен к административной ответственности.

Главное управление напоминает жителям Ивановской области, что на основании п. 71 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, не допускается перекрывать проезды для пожарной техники изделиями и предметами, исключающими или ограничивающими проезд пожарной техники, доступ пожарных в здание, либо снижающими размеры проездов, установленные требованиями пожарной безопасности.

Фото из архива ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:11 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости