Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 мая 2023 года Незабываемое путешествие в мир спасателей

Экскурсия в пожарную часть – это увлекательное, незабываемое путешествие, которое понравиться каждому ребёнку и запомниться надолго. Рассмотреть настоящую пожарную машину, специальное оборудование, боевую одежду пожарного интересно детям любого возраста.

В этот раз в гостях у огнеборцев 16 пожарно-спасательной части г.Лабытнанги побывали ребята подготовительной группы «Пчёлки» детского сада «Ягодка». Сотрудники радушно приняли детвору и организовали познавательную экскурсию. Весёлым гулом ребячьих голосов наполнился ангар, где находились пожарные машины. Экскурсию проводил начальник караула Лаврецкий Сергей Леонидович. Он показал, как выглядит пожарный автомобиль изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями и инструментами пользуются пожарные во время тушения пожара.

В ходе экскурсии мальчишки и девчонки получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной специальности. Для большинства ребят пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому живое общение с представителями этой героической профессии способствует развитию серьёзного отношения детей к собственному поведению и становится препятствием для беспечных игр с огнём.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:11 12:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости