Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 мая 2023 года Режим повышенной готовности – за праздничные дни операторы Системы-112 приняли более 400 тысяч вызовов

Каждый год в майские праздники Система-112 Московской области переходит в режим повышенной готовности. В «длинные выходные» за счет приезда дачников и гостей региона население Подмосковья увеличивается. Соответственно, растет и количество звонков на единый номер «112».Так, с 28 апреля по 9 мая этого года операторы Службы спасения обработали более 400 тысяч обращений. Ежесуточно порядка 35 000 вызовов в сутки поступало на номер «112».

При этом, характер обращений оставался прежним. Большинству заявителей требовалась скорая медицинская помощь. Вторые по количеству вызовов – полиция и ГИБДД. Далее идут пожарная охрана, аварийная газовая служба и другие аварийные службы.

Напомним, что Система-112 Московской области работает с 1 июня 2015 года. Она остается самой масштабной на территории страны. В ее работе задействовано около четырех тысяч специалистов. В том числе психологи, лингвисты и сурдопереводчики.

Обращайтесь за помощью на номер «112» в любой экстренной или опасной ситуации! Система-112 работает семь дней в неделю 24 часа в сутки.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:10 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости