Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 мая 2023 года В День Победы сотрудники Главного управления организовали выставку пожарной техники и оборудования для всех желающих

В День Победы на парковке торгово-развлекательного комплекса «Ясень» сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области провели масштабное мероприятие для жителей областного центра. С раннего утра юных посетителей и их родителей ждало много интересного: начиная от выставки различных видов пожарных машин, стоящих на вооружении подразделений, и заканчивая вкусной гречневой кашей с тушенкой, приготовленной на полевой кухне.

Для гостей праздника были организованы различные тематические площадки. В ходе мероприятия дети смогли примерить на себя боевую одежду пожарного и включиться в дыхательный аппарат, попробовать потушить условное возгорание при помощи огнетушителя, узнать все про оборудование, которое применяется для спасения человека и сфотографироваться с настоящим водолазом. А еще под присмотром профессиональных спасателей подержать в руках тяжелое гидравлическое аварийно-спасательное оборудование, которое применяется при пожарах и дорожно-транспортных происшествиях. Все площадки вызвали неподдельный интерес. Гости праздника с удовольствием залазили на квадроциклы и фотографировались с ростовой куклой-огнетушителем.

Сотрудники Ивановского местного пожарно-спасательного гарнизона с радостью показали пожарную технику и ее оснащение, рассказали о правилах пожарной безопасности и дали всем желающим посидеть за рулем большой красной машины. Самым радостным моментом для ребят было разрешение от пожарных включить сирену на пожарном автомобиле.

Самой популярной площадкой у посетителей стала «полевая кухня». Очередь из желающих попробовать вкусную кашу, приготовленную настоящими пожарными, была нескончаемой.

Дети и родители остались под большим впечатлением от увиденного. Ивановские пожарные в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и настоящий профессионализм.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:10 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости