Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 мая 2023 года В Оренбуржье продолжается профилактическая работа с населением

С начала года на территории региона произошло 36 лесных и 368 степных пожаров. На участках садоводческих некоммерческих товариществ зарегистрировано 46 пожаров. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Оренбургской области продолжают проводить информирование населения о мерах пожарной безопасности. Особое внимание уделяется территориям, прилегающим к лесным массивам.Так, очередное профмероприятие прошло с владельцами садовых участков на территории Новотроицка, Октябрьского, Ленинского и Советского районов Орска. Специалисты госпожнадзора совместно с представителями администрации и волонтерами напомнили гражданам требования пожарной безопасности при сжигании мусора и сухой травы. Жителей Новотроицка проинформировали о дополнительных мерах в период действия особого противопожарного режима, который установлен на территории с 5 мая 2023 года и будет действовать до особого указания.

На западе области проведены сходы с гражданами на территориях СНТ «Паровозник-3», где недавно огонь затронул несколько садовых участков, и «Любитель». Сотрудники напомнили о требованиях, предъявляемых к содержанию территорий в части уборки мусора и сухой травянистой растительности, а также о необходимости наличия первичных средств пожаротушения, запрете использования открытого огня в период действия особого противопожарного режима и административной ответственности за несоблюдение указанных требований.

В областном центре сотрудники МЧС провели патрулирование территорий садоводческих товариществ, а также мест отдыха, прилегающих к лесным массивам. В ходе мероприятия инспекторы проинструктировали граждан о соблюдении правил пожарной безопасности и вручили памятки с указанием основных требований.Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:10 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости