Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 мая 2023 года Неосторожное обращение с огнем самая частая причина пожаров за минувшие выходные

За прошедшие праздничные выходные в Хакасии зарегистрировано 70 пожаров. Пожарные тушили надворные постройки, жилье, нежилые дома, теплицу, дом с баней, дом с гаражом, дачные дома и заборы, магазин, бензиновые генераторы, пиломатериал, строительный вагончик. В Бейском районе на пожаре погибла женщина 1948 года рождения, причину и обстоятельства гибели устанавливают следственные органы. 26 раз пожарные выезжали на тушение мусора и 18 раз на ликвидацию ландшафтных пожаров.

В субботу в поселке Аскиз пожар произошел в доме барачного типа. На момент прибытия огнеборцев из окон квартиры на втором этаже шел дым, горели вещи на площади 15 кв. м., в подъезде было сильное задымление. Самостоятельно до прибытия пожарных подразделений из дома эвакуировалось 15 человек, в том числе 4 детей. Около дома пожарные обнаружили пострадавшую женщину с сотрясением мозга, внутри квартиры пожарные обнаружили пострадавшего мужчину с отравлением продуктами горения. Обоих госпитализировали. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

В Абакане неосторожное обращение с огнем стало причиной загорания нежилого дома, веранды и надворных построек. Площадь пожара составила 121 кв. м.

Позже в Абакане загорелись жилой дом и надворная постройка. Огонь перешел на соседский забор. Общая площадь пожара составила 84 кв. м. К пожару привело замыкание проводки.

В воскресенье в Абакане загорелся еще один нежилой дом. Площадь пожара составила 30 кв. м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Во вторник вечером в селе Кирба Бейского района загорелся дом на двух хозяев. На момент прибытия огнеборцев дом и обе веранды горели открытым пламенем по всей площади, произошло обрушение крыши дома. Площадь пожара составляла 110 кв. м. Внутри пожарные обнаружили погибшую женщину 1948 года рождения. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Причину и обстоятельства гибели устанавливают следственные органы

С начала года в Хакасии зарегистрировано 819 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. В Хакасии действует особый противопожарный режим, открытый огонь под запретом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:10 08:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости