Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 мая 2023 года В городе Малгобек захоронили останки солдат павших в Великой Отечественной войне

В городе Воинской Славы Малгобеке состоялось торжественное захоронение защитников Отечества, погибших в ходе «Малгобекской стратегической оборонительной операции» 1942 г. поднятые в ходе весенней полевой поисковой экспедиции в РИ в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти-2023» в Республике Ингушетия.В мероприятии, которое прошло в рамках партийного проекта «Историческая память» приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.

Участники почтили светлую память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания, предали останки воинов земле и возложили цветы к памятному знаку.

Кроме того, в ходе мероприятия, собравшиеся высадили саженцы ореха, а также провели патриотическую акцию Георгиевская лента.

В церемонии захоронения красноармейцев, погибших на высотах Терского хребта, ставшего в период Великой Отечественной войны непреодолимым бастионом для полчищ немецко-фашистских захватчиков, рвавшихся к нефтяным кладовым советского Юга, приняли участие многие неравнодушные люди. Общая память о бессмертном подвиге защитников нефтяного Малгобека объединила представителей разных поколений.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:08 17:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости