Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 мая 2023 года В городе-герое Новороссийск прошел Парад Победы

Перед началом парада начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин возложил цветы к Вечному огню. В мероприятии принимал участие и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вместе с полпредом президента России в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым, председателем ЗСК Юрием Бурлачко и мэром Новороссийска Андреем Кравченко. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции, представители общественных и молодежных организаций, военнослужащие, казаки, кадеты.Присутствующие почтили память павших воинов.

После возложения цветов был проведён парад Победы. Он начался с выноса государственного флага РФ и Знамени Великой Победы - это символы мужества и стойкости армии и флота.

Парад Победы в городе-герое принял командир Новороссийской военно-морской базы контр-адмирал Виктор Кочемазов. На автомобиле он совершил объезд участвующих в параде колонн и поприветствовал военнослужащих. Всего согласно программе торжественного мероприятия, в параде Победы было задействовано 1871 человек и 28 единиц военной техники.

На центральной улице города-героя плечом к плечу с десантниками, моряками, - прошли воины Краснознаменного Кубанского казачьего зенитно-ракетного полка, а далее - личный состав Пограничного Управления ФСБ России по Краснодарскому краю, в едином строю парадные расчеты МЧС России - это Парадный расчет Академии Государственной противопожарной службы МЧС России и сотрудники 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Также в течение дня во всех муниципалитетах прошли церемонии возложения венков и цветов к мемориалам военной истории.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:09 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости