Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

09 мая 2023 года Парад Победы состоялся в Северной Осетии

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания приняли участие в Парадах Победы, которые сегодня прошли в городе воинской славы Владикавказе и Моздоке. Парадные расчеты и механизированные колонны прошли по главным городским площадям.

В столице Северной Осетии парадный расчет ГУ МЧС России по РСО-Алания возглавлял первый заместитель начальника ведомства Николай Иванов.

Всех участников шествия, гостей и ветеранов поприветствовал Глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Сегодня наша страна отмечает 78-. Годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Эта Победа не имеет срока давности. Память о подвиге, который совершил советский народ, с каждым годом становится только ярче. Каждый раз мы встречаем этот праздник с чувством невероятной гордости за свою великую страну! Мы помним какой ценой далась Победа. Какой характер, волю, веру в правое дело проявили наши отцы и деды, чтобы защитить Отечество, не дать врагу осуществить свой бесчеловечный план по уничтожению мира, свободного права людей просто жить.

Сегодня мы со словами глубокой благодарности обращаемся к нашим ветеранам: спасибо вам за мужество, стойкость, силу! Вы – пример для нас, для наших детей, внуков, для будущих поколений!», – в частности говорилось в поздравлении.

Вместе с Главой республики на почетной трибуне находились начальник ГУ МЧС России по РСО–Алания генерал-майор внутренней службы Александр Хоружий, члены Парламента и Правительства республики, руководство силовых структур, представители министерств и духовенства.

Праздничные мероприятия на площадях и в парках будут проходить в течение всего дня. Вечером горожан ждет праздничный салют.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:09 12:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости